+7 (916)728-90-11
Мебель на заказ, красивые интерьеры, радиусная мебель

Наполнение шкафов-купе

Наполнение шкафов-купе.

Описание: Создать наполнение для шкафа-купе довольно сложно, потому что часто клиент не знает, что хочет. Но все равно хочет получить хороший результат. Общим для любых шкафов-купе является деление на три зоны: верх – антресоль, низ – пространство для коробок, чемоданов, обуви, пылесосов и т.д. и средняя часть. Наполнение средней части как раз и вызывает массу сложностей. Выбирая вариант для себя, сконцентрируйтесь на наполнении этой части.

Варианты наполнения: Если говорить о  наполнение купе в середине, то желательно предусмотреть полки для хранения вещей, вешало (лучше 2) . В глубине шкафа можно поставить сейф, гладильную доску, удочки и другие габаритные предметы.

Важно знать: Занимаясь наполнением купе, подумайте для каких вещей нужно выделить отдельное место, а какие можно сложить на полки, и не забывайте про стенки — их тоже можно использовать. Помните и про мертвые зоны дверей-купе, наполняя шкаф, иначе могут не выдвигаться ящики или не удобно будет размещать вещи.

Дополнительно: При наполнении радиусного шкафа купе, радиус может быть различным, что позволит увеличивать или уменьшать пространство внутри шкафа. Двери могут быть купе или распашными. Более того, в зависимости от размера и наполнения купе, часть дверей одного шкафа может быть купе, а часть — обычными.

Наполнение радиусного шкафа-купе.

Описание: Внутренне пространство радиусного шкафа-купе отличается от типового наличием более изящных радиусных полок и эргономикой. Наполнение такой мебели, как правило, подбирается и проектируется индивидуально исходя из желания заказчика и предназначения шкафа.

Варианты наполнения: В радиусном шкафе-купе, так же, как и в обычном, можно разместить самые различные комплектующие. Основными элементами являются полки различной глубины и высоты, вешало, антресоль и выдвижные ящики.

Важно знать: Изменить размер высоты полок несложно, если вы изначально предусмотрели дополнительные отверстия, а шкаф изготовлен по принципу конструктора. Переставив несколько полкодержателей, вы сможете кардинально изменить внутреннее пространство радиусного шкафа-купе.

Дополнительно: Имеется возможность изготовить радиусный шкаф-купе с распашными дверями. Это позволит увеличить внутреннее пространство шкафа и упростить доступ к его содержимому, сохранив при этом его внешний вид и функциональность неизменными.


Наполнение шкафа-купе в детскую.

Описание: Шкаф-купе в детскую немного отличается от других. Для ребенка важно, чтобы он мог сам доставать вещи и класть их на место. В зависимости от количества детей и пространства внутри комнаты можно сделать выпуклый, вогнутый или ассиметричный шкаф-купе, к  которому легко поставить стол,  стеллаж или полки.

Варианты наполнения: Наполнение шкафа купе в детскую зависит, прежде всего, от роста ребенка. Для удобного использования рекомендуем штангу для одежды  и основные полки для вещей делать ниже, чем обычно, желательно избегать углов и использовать радиусные двери- купе или распашные. Это сэкономит пространство, такой шкаф будет красивым и безопасным.

Важно знать: Вместе с наполнением шкафа-купе в детскую, стоит обдумать общий стиль мебели. Стол и полки должны гармонировать со шкафом, их изначально стоит изготавливать в соответствии с размерами помещения. Не забудьте при наполнении шкафа-купе в детскую предусмотреть место для игрушек, учебников, книг и других детских вещей.

Дополнительно: Рекомендуем использовать радиусную мебель в детской. Полукруглые элементы прекрасно вписываются в любой интерьер, безопасны, выглядят эстетично.


Наполнение шкафа-купе в прихожую.

Описание: Для не очень больших помещений лучше всего подходит ассиметричный или комбинированный шкаф-купе. Изящно закругленный угол не только придаст интерьеру красоту и функциональность, но и исключит вероятность болезненных столкновений.

Варианты наполнения: Внутреннее пространство шкафа-купе в прихожую почти всегда однотипно. Так, в ее конструкции обязательно присутствует полка под ключи и различную мелочь. Имеет смысл сделать такой шкаф распашным, а не в форме купе, разделяя и изолируя зоны внутри мебели.

Важно знать: Лучше всего в прихожую подходят выпуклые, ассиметричные или вогнутые шкафы-купе. При формировании наполнения лучше предусмотреть место под обувь, зонты, шапки и шляпы. Не всегда имеет смысл покупать дополнительную фурнитуру, так как в прихожей обычно достаточно полок и ящиков.

Дополнительно: Имеется возможность изготовить шкаф с распашными дверями. Это позволит увеличить внутреннее пространство мебели и упростить доступ к ее содержимому, сохранив внешний вид и функциональность.

Внутренности шкафа.

Описание: Самым простым вариантом наполнения шкафа можно назвать полки. Плюсы данного наполнения — простота использования и легкий доступ к хранящимся там вещам.

Варианты: Боковые  стенки и наполнение. На стенки можно закрепить  крючки для ключей, нижнее пространство отлично подойдет для обуви, верх — для вещей, которыми пользуются нечасто. Середина — оптимальное пространство для повседневного использования. Шкаф не большой, но  достаточно вместительный.

Важно знать: При заказе маленького шкафа учитывайте  размер обуви и других вещей для хранения. Шкаф внутри  можно увеличить глубиной или  радиусом  двери, тем самым расширяя внутреннее пространство для вещей.

Дополнительно: Небольшие  радиусные шкафы мы рекомендуем делать распашными, это более удобное решение т.к. двери-купе имеют мертвые зоны и съедают  пространство внутри. Независимо от типа шкафа и вида дверей, внутреннее наполнение важно сделать удобным для использования.

Наполнение встроенного шкафа-купе.

Описание: Наполнение встроенного шкафа-купе обладает практически одинаковым функционалом, сильно отличаясь по крепежу. Изменить внутреннюю полость встроенного шкафа-купе сложнее из за отсутствия стенок для крепежа полок. Вешало в такой мебели лучше крепить не параллельно, а перпендикулярно.

Варианты наполнения: Как правило, внутреннее пространство встроенного шкафа-купе полностью состоит из специальной фурнитуры, которая крепиться в задней стенке проема, после чего укрепляются полки. Основной плюс представленной конструкции — возможность достаточно просто изменить количество полок и их высоту.

Важно знать: Определяя, каким должна быть полость встроенного шкафа-купе, следует учесть, что стены не всегда ровные, поэтому полки лучше заказывать и устанавливать с определенным допуском. При наполнении такого шкафа без помощи специалиста и составления чертежей вам не обойтись.

Дополнительно: Имеется возможность изготовить встроенный шкаф-купе с распашными дверями, что позволит увеличить внутреннее пространство мебели и упростить доступ к его содержимому, сохранив при этом презентабельным внешний вид и не уменьшив функциональности.

Шкаф внутри.

Описание: Обычный шкаф имеет несколько важных зон: под потолком вверху располагается зона длительного хранения, слева и справа — зоны комфортной и быстрой доступности, в глубине шкафа — зона бережного хранения. Нижняя зона внутри шкафа почти никогда не обустраивается и используется для хранения различной хозяйственной или бытовой утвари.

Варианты: Пространство внутри шкафа можно увеличить,  изменив глубину или выбрав другой тип,  например вогнутый шкаф-купе. Не забывайте про комнату в целом: предусмотрите продолжение шкафа вдоль стен в виде полок или стеллажей, это позволит организовать пространство более изящно по всему периметру помещения.

Важно: Не спешите думать, что будет внутри шкафа. Начните с обдумывания наполнения комнаты. Если там будут телевизор,  музыкальный центр или стол для компьютера, то все это можно обыграть в одном стиле и создать уютный интерьер.

Дополнительно: Выбирая наполнение шкафа, учитывайте, что размеры и глубина напрямую влияют на его вместимость. В шкафу можно разместить не только пантографы, ящики и полки, туда можно поставить сейф, компьютерный стол или посуду.

Наполнение шкафа-купе в гостиную.

Описание: Классический шкаф-купе в гостиную имеет, как правило, 3–4 двери и ниши по их количеству. Внутреннее наполнение такой мебели может быть изысканно дорогим или функционально скромным. Стандартную конструкцию можно дополнить разнообразными видами фурнитуры, пантографами и другими выдвижными и складскими системами.

Варианты наполнения: Формирование внутреннего пространства шкафа-купе в гостиную требует ответственного подхода. Наполнение проектируется индивидуально с учетом пожеланий заказчика, размеров помещения, норм и ГОСТов. Как правило, пространства площадью примерно по 3 м² на 1 проживающего в квартире человека более чем достаточно для хранения одежды, обуви и разнообразных личных предметов.

Важно знать: При определении наполнения шкафа-купе в гостиную, не забудьте предусмотреть место под пылесос, утюг, гладильную доску, чемодан, несезонные вещи, бар, посуду и т. д. Из опыта работы советуем делать шкаф как можно больше за счет высоты, глубины, радиуса, длины или изменив конструкцию с купе на распашную.

Дополнительно: Имеется возможность изготовить шкаф с распашными дверями, что позволит увеличить его внутреннее пространство и упростить доступ к содержимому. При этом внешний вид и функциональность мебели будут сохранены.

Шкаф-купе внутри.

Описание: Шкаф-купе может иметь различные варианты наполнения в зависимости от места расположения в квартире или доме. Чаще всего такая мебель имеет полки под обувь, вешалки под одежду и выдвижные ящики для мелких вещей. К основным зонам шкафа-купе относятся: верх — для предметов длительного хранения, низ — для редко используемых вещей, право и лево — ниши с быстрым и удобным доступом.

Варианты наполнения: Внутреннее пространство шкафа-купе формируется в зависимости от размеров и глубины самой мебели. Неотъемлемой частью такой мебели являются полки, вешало, антресоль, ящики для различных вещей. Вариантов расположения этих конструктивных элементов много, зависят они от количества людей, которые будут пользоваться шкафом.

Важно знать: Внутреннее пространство шкафа-купе уменьшается на 5–10 см из-за наличия специфичного механизма открывания дверей. Чтобы максимально увеличить полость мебели, необходимо использовать распашные двери.

Дополнительно: При формировании наполнения шкафа-купе, постарайтесь определить, какие именно вещи и где будут лежать. Если это единственный шкаф-купе в квартире, то имеет смысл сделать его глубину больше и максимально использовать высоту помещения. Чем больше места внутри шкафа-купе, тем лучше, так как со временем количество вещей увеличится, а место будет уменьшаться.

Наполнение углового радиусного шкафа.

Описание: Внутреннее наполнение угловых радиусных шкафов необходимо для удобного использования их в процессе эксплуатации. Важно правильно поделить шкаф на зоны: мужская, женская, или: общего пользования, длительного хранения и интимная. Например, левая часть мужская требует больше полок,  а женская — больше ящиков, низ шкафа можно использовать для хранения пылесоса , утюга и других предметов и вещей, верх подойдет для хранения вещей несезонных и крупногабаритных.

Варианты наполнения: вариантов наполнения углового радиусного шкафа  не так уж и много — это полки, ящики и самая разнообразная фурнитура. Как правило, достаточно иметь несколько ящиков и много полок, их размер и месторасположение внутри шкафа определяется, исходя из функциональных особенностей.

Важно знать: определять наполнение углового радиусного шкафа можно только после понимания размеров дверей и «мертвой точки» их пересечения. Это позволит получить удобный доступ к вещам и предметам, расположенным внутри углового радиусного шкафа-купе.

Дополнительно : Есть возможность сделать радиусный  шкаф с распашными дверями, это позволит увеличить внутреннее пространство шкафа и упростить доступ к наполнению и вещам, находящимся в угловых шкафах, сохранив внешний вид и функциональность.

Угловой шкаф наполнение.

Описание: Рассмотрим наполнение углового шкафа  на примере одного из наших проектов. Радиусный выпуклый шкаф имеет  верхнюю полку по всему периметру, несколько выдвижных ящиков справа рядом с дверью, там же располагаются полки для хранения  вещей.  У шкафа — двери-купе и удобнее всего доставать вещи справа или слева, поэтому слева находиться небольшая, но очень вместительная гардеробная с 3 штангами для вещей, при необходимости можно установить и 4.

Варианты наполнения углового шкафа: Наполнение шкафа зависит от его формы и размеров. Выпуклый шкаф гораздо вместительнее вогнутого. Последний вариант гораздо проще продлить вдоль стены с помощью полок и стеллажей, обустраивая не только угловое пространство, но и комнату в целом.  Угловой шкаф, как внутри, так и снаружи, является основным предметом интерьера. Правильно продумать дизайн и наполнение помогут наши дизайнеры и конструкторы.

Важно знать: При наполнении углового шкафа учитывайте толщину стенок, профиль, отделку, цвет и форму, а также сочетаемость с другой мебелью. От этого зависит комфорт и стиль интерьера в целом.

Дополнительно: Не пытайтесь экономить на наполнении углового шкафа и интерьера в целом. Один раз заказав мебель, вы приобретаете вещи, которые буду с вами долгое время. Важно, чтобы они нравились и были функциональными. Любой недочет будет виден, а неудобства в использовании будут раздражать.

Внутренности шкафа.

Описание: Выбор того, каким должна быть полость шкафа, достаточно интересный процесс и представляет собой комбинирование количества и размеров полок и ящиков. В таком деле лучше не спешить, так как от, того насколько будет продумано наполнение мебели, напрямую зависит удобство пользования ею.

Варианты наполнения: Оптимальным будет следующий вариант: сверху большая антресоль, посередине — вешало, полки находятся на уровне 80 см, а внизу шкафа — ящики для обуви.  Внутренняя полость шкафа должна быть максимально функциональной.

Важно знать: Если вы точно не определились со своими предпочтениями, имеет смысл взять минимальную комплектацию. После 1–2 месяцев эксплуатации вы точно узнаете, что вам нужно, и сможете докупить  и установить недостающие элементы.

Дополнительно: Имеется возможность изготовить шкаф с распашными дверями. Это позволит увеличить внутреннее пространство шкафа и упростить доступ к его содержимому, сохранив презентабельный внешний вид и высокую функциональность.

Наполнение шкафа-купе.

Описание наполнения: Угловой вогнутый шкаф купе с наполнением на 3 человек: справа полки, слева — ящики и брючница, в глубине — 3 штанги для одежды, вверху —антресоль, внизу остается много пространства для различных негабаритных вещей.

Варианты наполнения: Наполнение шкафа купе может быть различным как снаружи, так и внутри. Снаружи можно дополнить шкаф полками или стеллажами, предусмотреть место под телевизор или компьютерный стол. Шкафы-купе схожи с конструктором, наполнение может быть практически любым в зависимости от потребностей.

Важно знать: Занимаясь наполнением шкафов-купе, особенно угловых, подумайте о  комнате в целом.  Красивый шкаф будет изюминкой интерьера. Мы предлагаем дополнить его полками, стеллажами и другой необходимой мебелью в едином стиле. В итоге вы получите целостный интерьер с удобным наполнением шкафа-купе и комнаты в целом.

Дополнительно: Шкаф-купе может быть выгнутым, вогнутым и прямым. Угловые шкафы правильнее делать радиусными, т.к. они более органично вписываются в пространство и могут иметь естественное продолжение в обе стороны.  Заказывая шкаф, подумайте об обстановке комнаты в целом.

Внутренности шкафа-купе.

Описание: Полости шкафа-купе с одной стороны многообразны, а с другой — одни и те же, так как в конечном итоге меняется лишь расположение полок, ящиков, вешало и фурнитуры. Старания дизайнеров и потребителей, самостоятельно формирующих внутренность мебели, преследует одну и ту же цель — сделать шкаф удобным и функциональным.

Варианты наполнения: Своеобразие внутреннего пространства шкафа-купе достигается вариацией количества полок, вешал, антресолей. Именно от вашего личного понимания того, что и как лучше расположить внутри, и зависит конкретный вариант наполнения шкафа.

Важно знать: При проектировании учитывайте радиус изгиба. Это позволит получить дополнительное пространство внутри шкафа.

Дополнительно: Имеется возможность изготовить шкаф-купе с распашными дверями. Это даст возможность увеличить внутреннее пространство шкафа и упростить доступ к его содержимому, сохранив внешний вид и функциональность мебели.

Наполнение шкафа в гостиную.

Описание: Шкаф является одним из самых важных элементов интерьера гостиной. От того, каким он будет как внешне, так и внутренне, зависит удобство пользования им. Оптимальным решением для гостиной является полностью обустроенное мебелью пространство вдоль одной стены со всевозможными конструктивными элементами.

Варианты наполнения: Внутреннее пространство шкафа в гостиной может состоять из стеллажей и полок, объединенных вместе и декорированных в едином стиле. В зависимости от предпочтений заказчика наполнение шкафа в гостиной может различаться — от книжного открытого стеллажа до сложных составных многофункциональных элементов для одежды и обуви, посуды, постельного белья, бытовых приборов. Радиусные элементы добавят изюминку в интерьере, а декорирование подчеркнет имеющийся стиль.

Важно знать: Формируя наполнение шкафа, учитывайте размер гостиной. Выбирая вариант сразу с 3–4 дверями, помните о том, что из-за этого уменьшается драгоценное место внутри. Направьте творческий процесс на оптимизацию пространства внутри и снаружи, стремясь достигнуть максимального удобства пользования мебелью.

Дополнительно: Имеется возможность изготовить шкаф в гостиную с распашными дверями. Это позволит увеличить внутреннее пространство мебели и упростить доступ к его содержимому, улучшив внешний вид и функциональность.

Адрес: Московская область, Подольский р-н, деревня Макарово
Проезд: от МКАД 18 км до въезда на территорию
«Мир радиусной мебели»

Отдел продаж:
+7 (916)728-90-11
Отдел развития:
+7 (495) 585-60-00
Email: 1-radius@mail.ru

График работы

  •  
  •  
  •  
  • ПН - ВС:  09.00-20.00
  •  
  •  
  •